Новости 6 ноября 2012 г. 08:21

Курганский губернатор на митинге, посвященном Дню народного единства, объявил о приостановке действия новых нормативов на часть услуг ЖКХ

Курган. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Митинг на центральной площади Кургана, посвященный Дню народного единства, собрал в воскресенье более 2 тыс. человек, сообщает пресс-служба администрации региона.

По данным пресс-службы, выступая перед собравшимися, глава региона Олег Богомолов заявил, что действие новых нормативов потребления услуг ЖКХ на общедомовые нужды на территории области будет приостановлено.

"Хочу сообщить вам, что в ответ на обращения и письма граждан, областное правительство приняло важное политическое решение - приостановить действие новых нормативов на территории области до первого июля 2013 года. Мораторий начнется с октября текущего года. За это время во всех многоквартирных домах должны быть установлены приборы учета", - приводит пресс-служба слова губернатора.

О.Богомолов призвал ресурсоснабжающие организации, управкомпании и собственников жилья ответственно подойти к этой серьезной работе и завершить ее в установленные сроки.

Как отмечается в сообщении, в своем праздничном поздравлении глава региона подчеркнул, что власти региона прилагают большие усилия для дальнейшего повышения уровня жизни населения. Так, в области много внимания уделяется созданию новых производств, газификации территорий, поддержке сельхозпроизводителей, развитию бизнеса. Идет строительство жилья, дорог и детских садов. Укрепляется материальная база, улучшается оснащение больниц, школ и других учреждений социальной сферы. Растет число рабочих мест, заработная плата в бюджетной сфере, помощь и поддержку ощущают практически все жители области.

По данным пресс-службы, всего, в этот день охрану общественного порядка в городах и селах Курганской области обеспечивают более 1. тыс. сотрудников полиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще