Новости 27 ноября 2012 г. 09:00

Полицейское оцепление вокруг колонии в Копейске снято - МВД

Челябинск. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники полиции сняли оцепление вокруг бунтовавшей колонии N6 в Копейске Челябинской области, сообщила агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по региону Анжелика Чиркова.

"Родственников около колонии уже нет, все разошлись, полицейское оцепление тоже снято", - сказала собеседница агентства.

Руководитель пресс-службы ГУФСИН России по Челябинской области Иван Мишанин подтвердил агентству, что блок-посты сняты, жизнь в колонии полностью вернулась в привычное русло.

"Ситуация полностью стабилизировалась. В колонии работают сотрудники прокуратуры и следственного комитета", - сказал И.Мишанин, подчеркнув, что во всех исправительных учреждениям региона все спокойно.

24 ноября в ИК-6 в Копейске перед обедом 250 осужденных из шести отрядов вышли в режимный коридор жилой зоны учреждения и выдвинули требования по ослаблению режима содержания, в частности, освобождению ряда осужденных из штрафного изолятора, водворенных туда за нарушения правил внутреннего распорядка. Каких-либо иных требований осужденные не выдвигали, негативных проявлений с их стороны не было.

У колонии собралось около 300 родственников осужденных. Полиция задержала 38 человек, которые, как утверждается, находились в состоянии алкогольного опьянения у колонии. Их доставили в отделы полиции Копейска и Челябинска для составления административных протоколов. Восемь бойцов ОМОНа получили травмы во время пресечения административных правонарушений около колонии.

В связи с неповиновением заключенных проводится доследственная проверка.

Утром в понедельник ГУФСИН России по Челябинской области сообщило об окончании акции протеста и стабилизации обстановки в колонии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще