Калейдоскоп 30 августа 2014 г. 22:58

Воспитанники детсадов Красноярска собрали более 23 тонн макулатуры

Москва. 30 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ – 9 тысяч дошкольников Красноярска приняли участие в акции "Собирайка. Малыши спешат на помощь! ", сообщили в субботу организаторы.

"В акции приняли участие более 9 тысяч дошколят. Всего в 79 детских садах собрали 23, 5 тонны макулатуры и почти сорок тысяч пластиковых бутылок. Некоторые участники акции стали рекордсменами по сборам вторсырья: воспитанники и коллектив детского сада №112 в Советском районе собрали больше двух тонн макулатуры, а в детском саду №246 – две с половиной тысячи пластиковых бутылок", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что 6 детских садов, показавших лучшие результаты по сбору вторсырья, получили награды в двух номинациях: макулатура и пластиковые бутылки. Кроме того, по итогам акции были отмечены самые активные воспитанники и работники детских садов.

Все собранное дошкольниками вторсырье отвезут на перерабатывающие заводы.

Акцию "Собирайка. Малыши спешат на помощь! " в рамках подготовки к Всероссийскому экологическому субботнику "Зеленая Россия" организовали министерство природных ресурсов и экологии Красноярского края и главное управление образования Красноярска. Главной целью акции, по словам министра природных ресурсов и экологии Красноярского края Сергея Шахматова, было, прежде всего, научить детей правильному обращению с отходами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще