Главные события 12 сентября 2019 г. 15:39

При всех флотах России будут созданы филиалы Нахимовского училища - Путин

При всех флотах России будут созданы филиалы Нахимовского училища - Путин
© РИА Новости. Александр Гальперин

12 сентября. Interfax-Russia.ru - Президент РФ Владимир Путин сообщил, что дал указание министерству обороны при всех флотах России создать филиалы Нахимовского училища.

"Это хорошее учебное заведение. Я дал указание Минобороны на всех флотах сделать филиалы Нахимовского Петербургского училища, именно филиалы", - сказал Путин на встрече с ополченцами, участвовавшими в боевых действиях против террористов в августе-сентябре 1999 года.

Президент напомнил, что очень хорошее морское кадетское училище создали в Севастополе. "Но потом я подумал, что если это будут филиалы Петербургского Нахимовского училища - уровень подготовки (...) будет подтянут до Петербургского с его традициями, с его научной и преподавательской базой", - пояснил президент.

Он подчеркнул, что в рамках этой системы будет обмен и кадрами, и методиками, и "ребята должны ездить с одного флота на другой, смотреть, как и чем живет тот или иной флот".

Он обратил внимание на то, что несколько лет назад "в армии не очень хотели служить, а родители не очень-то отпускали в армию своих детей". "А сейчас во все военные училища очередь стоит", - отметил Путин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще