Главные события 28 сентября 2010 г. 10:45

Правительство предложило налоговую поддержку для соотечественников, переселяющихся в РФ из-за рубежа

28 сентября. Interfax-Russia.ru - Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, которым предлагается снизить с 30% до 13% размер налоговой ставки в отношении всех доходов для участников госпрограммы содействия добровольному переселению соотечественников из-за рубежа в Россию и членов их семей до приобретения ими статуса налогового резидента РФ.

Информация об этом содержится в электронной базе документов нижней палаты парламента.

Соответствующие изменения предлагается внести в часть вторую Налогового кодекса (НК) РФ и закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Законопроект разработан в целях снижения финансовой нагрузки на переселенцев - участников госпрограммы, а также членов их семей, совместно переселившихся на постоянное место жительства в Россию, отмечалось ранее в сообщении пресс-службы правительства РФ.

Действующий размер ставки в 30% в отношении этих лиц существенно снижает материальную заинтересованность в переселении на территорию РФ, отмечает правительство.

Кроме того, законопроектом предусмотрены положения, освобождающие эту категорию переселенцев и членов их семей от уплаты государственной пошлины за регистрацию иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще