Главные события 21 марта 2012 г. 13:19

Поправки в закон о техосмотре готовят депутаты Госдумы

21 марта. Interfax-Russia.ru - Депутаты Госдумы готовят поправки в закон о техосмотре (ТО), которые позволят освободить от прохождения процедуры техосмотра автовладельцев, обслуживающих свои автомобили в сертифицированных автотехцентрах, сообщила пресс-служба фракции "Единая Россия" в Госдуме.

"Эти поправки фактически освободят от прохождения техосмотра как физических, так и юридических лиц, которые обслуживают свой транспорт в сертифицированных центрах и автосервисах. Это не обязательно должны быть дилерские центры", - цитирует пресс-служба первого заместителя председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству, главу Союза автомобилистов Вячеслава Лысакова.

Он отметил, что это могут быть любые автосервисы и станции технического обслуживания, которые работают в соответствии с российским законодательством. "Если они запущены на рынок и легальны, если они обслуживают транспортное средство, производят ремонт и профилактические работы, то они несут ответственность за эти платные услуги. Соответственно, сам факт обслуживания транспортного средства в них является основанием для покупки полиса ОСАГО без дополнительного прохождения ТО", - считает депутат.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще