Главные события 26 января 2015 г. 08:35

Приостановлен ввоз в Россию пищевой соли украинского производства "Артемсоль"

26 января. Interfax-Russia.ru - Санитарная служба России ввела запрет на ввоз в страну пищевой соли производства украинского предприятия "Артемсоль".

"Роспотребнадзором приостановлен ввоз на территорию Российской Федерации пищевой соли производства ГП "Артемсоль" (код ТН ВЭД 2501 00 91) с 26 января 2015 года", - сообщает в понедельник сайт Роспотребнадзора.

В Роспотребнадзоре заявили, что информация о запрете направлена в Федеральную таможенную службу, управления Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации.

По данным российской санитарной службы, в связи выявленным несоответствием пищевой соли производства ГП "Артемсоль" (Украина) требованиям, предъявляемым к содержанию примесей, йода и органолептическим показателям, с ноября 2014 года был усилен контроль за этой продукцией в пунктах пропуска через государственную границу и в розничной сети.

"Результаты исследований при осуществлении федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей подтвердили нарушение требований действующего законодательства указанным производителем", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще