Главные события 27 декабря 2011 г. 11:30

Совет Федерации утвердил расширение границ Москвы

27 декабря. Interfax-Russia.ru - Сенаторы на заседании во вторник расширили территорию столицы РФ за счет присоединения 148 тыс. гектаров.

Совет Федерации утвердил с 1 июля 2012 года изменение границы между субъектами РФ - городом федерального значения Москвой и Московской областью - в соответствии с согласованными между ними картографическим изображением и картографическим описанием линии границы. Сенаторы приняли соответствующее постановление, которое вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

В рамках этого объединения территория столицы увеличится в 2,4 раза.

На этих территориях будет строиться жилье, дороги, школы, детсады. Площадь Москвы вырастет за счет территории области между Варшавским и Киевским шоссе, сельских и городских поселений, в том числе таких городов как Троицк и Щербинка.

На присоединенных к столице территориях проживает в общей сложности 232 тыс. человек, которые обслуживает 112 школ и детских садов, 18 поликлиник, 2 больницы, 94 учреждения культуры. Это все теперь перейдет на баланс столичного правительства вместе с объектами коммунальной инфраструктуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще