Новости 17 января 2014 г. 15:34

Собираемость платежей за электроэнергию в Чечне в 2013г выросла с 40% до 67,5% - МРСК

Пятигорск. 17 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Собираемость платежей за потребленную электроэнергию в 2013 году в Чечне увеличилась до 67,5% и составила 632,7 млн рублей, тогда как еще год назад она составляла около 40%, сообщает департамент по связям с общественностью МРСК Северного Кавказа.

"Благодаря повышенному вниманию к этому острому вопросу (платежной дисциплины - ИФ) руководства республики, МРСК Северного Кавказа и управляемого ею ОАО "Чеченэнерго" финансовая дисциплина населения значительно улучшилась", - говорится в сообщении.

По данным компании, с начала 2014 года потребителями Чеченской республики уже оплачено 18 млн 118 тыс. рублей, в том числе, промышленными предприятиями - 5 млн рублей, коммерческим сектором - 1 млн 487 тыс. рублей, платежи населения составили 7 млн 404 тыс. рублей.

"Положительный сдвиг в платежной дисциплине наметился среди потребителей, ранее находившихся на обслуживании ГУП "Чеченкоммунэнерго" и переданных в ОАО "Нурэнерго" в результате преобразований электроэнергетической отрасли республики путем консолидации активов", - отмечает департамент.

Данные абоненты в этом году оплатили 4 млн 227 тыс. рублей.

ОАО "МРСК Северного Кавказа" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа.

ОАО "Россети" владеет 78,01% акций ОАО "МРСК Северного Кавказа".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще