Пресс-релизы 22 апреля 2011 г. 10:38

Очное заседание совета директоров ОАО "МРСК Северного Кавказа" прошло в Москве

Во вторник в Москве в офисе ОАО "Холдинг МРСК" состоялось очное заседание Совета директоров ОАО "МРСК Северного Кавказа". На заседании присутствовали члены Совета директоров Общества:

-Демидов А.В. (Председатель Совета директоров ОАО "МРСК Северного Кавказа") - член Правления, заместитель генерального директора ОАО "Холдинг МРСК" по экономике и финансам;

-Бинько Г.Ф. (заместитель Председателя Совета директоров ОАО "МРСК Северного Кавказа") - член Правления, заместитель генерального директора ОАО "Холдинг МРСК";

-Балаева С.А. - начальник Департамента инвестиций ОАО "Холдинг МРСК";

- Гурьянов Д.Л. - начальник Департамента корпоративного управления и взаимодействия с акционерами ОАО "Холдинг МРСК";

-Зимин А.В. - заместитель начальника Департамента правового обеспечения ОАО "Холдинг МРСК";

-Чигрин А.В. - начальник Департамента управления персоналом ОАО "Холдинг МРСК".

Кроме того, в заседании Совета директоров Общества приняли участие представители топ-менеджмента ОАО "МРСК Северного Кавказа".

В качестве приоритетного направления деятельности ОАО "МРСК Северного Кавказа" на среднесрочную перспективу Советом директоров Общества было обозначено формирование эффективной схемы реализации мер по снижению сверхнормативных потерь электроэнергии в распределительных сетях на территории Северного Кавказа.

Ранее 24 февраля решением Совета директоров была утверждена Программа перспективного развития системы учета электроэнергии на розничном рынке электроэнергии в распределительных сетях ОАО "МРСК Северного Кавказа". Документ предполагает реализацию Комплексной программы мер по снижению сверхнормативных потерь в распределительных сетях на 2011-2012 гг. на территории Республик Дагестан, Ингушетия и Чеченской Республики, где уровень потерь существенно превышает нормативный.

Комплексная программа предусматривает ряд организационных и технических мероприятий по модернизации и автоматизации учета электроэнергии.

Параметры программы снижения потерь одобрены Минэнерго России. Финансирование строительно-монтажных и пуско-наладочных работ будет осуществлено за счет средств федерального бюджета в общем объеме 4,9 млрд рублей проектно-изыскательских работ - за счет собственных средств ОАО "МРСК Северного Кавказа" в объеме 306 млн рублей.

ОАО "МРСК Северного Кавказа" разработаны схемы эффективного управления проектом и контроля целевого использования средств федерального бюджета. Между ОАО "Холдинг МРСК", ОАО "МРСК Северного Кавказа" и правительствами Республик Дагестан и Ингушетия подписаны соглашения о сотрудничестве и взаимодействии при реализации Комплексной программы. Соглашение с правительством Чеченской Республики также планируется подписать до конца апреля.

Ожидается, что к 2013 году потери в распределительных сетях на территории Республик Дагестан, Ингушетия и Чеченской Республики достигнут нормативного уровня. Потери электроэнергии в других регионах функционирования ОАО "МРСК Северного Кавказа" в настоящее не превышают норматив.

Реализация мер, утвержденных Советом директоров ОАО "МРСК Северного Кавказа", а также формирование эффективной схемы их реализации позволит существенно продвинуться по пути энергосбережения и финансового оздоровления энергокомпаний Северного Кавказа.

ОАО "МРСК Северного Кавказа" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 110 до 0,4 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Юг" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще