Россия и мир 5 июля 2019 г. 20:44

Российский фонд, чьи сотрудники задержаны в Ливии, находится в постоянном контакте с властями этой страны - глава фонда "Интерфаксу"

Москва. 5 июля. ИНТЕРФАКС - Представители Фонда защиты национальных ценностей находятся в постоянном контакте с властями Ливии после задержания двоих сотрудников фонда, сообщил "Интерфаксу" глава фонда Александр Малькевич.

"Мы сами давно находимся в контакте с ливийскими властями и с министерством внутренних дел. И эти переговоры ведутся, поэтому весь комплекс необходимых мер предпринимается", - сказал Малькевич, отвечая на вопрос о шагах, предпринимаемых для освобождения сотрудников фонда.

Он уточнил, что задержанные - социолог, руководитель полевой исследовательской группы Фонда Максим Шугалей и его переводчик.

По словам Малькевича, публикации, появившиеся ранее в СМИ - "сознательный вброс для того, чтобы раскрутить очередной виток "охоты на ведьм" и помешать нормальному освобождению российского гражданина и его переводчика". В связи с этим и было принято решение опубликовать заявление фонда о задержании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще