Более 800 студентов приняли участие в общероссийском форуме "Россия студенческая"

Москва. 23 ноября. ИНТЕРФАКС – Более 800 студентов из 70 регионов России приняли участие в VI Общероссийском форуме "Россия студенческая", который проходил в Москве 19-23 ноября, сообщили организаторы форума.

"Основными темой обсуждения стала стратегическая роль органов студенческого самоуправления и студенческих объединений в реализации национальных проектов России, связи внеучебной деятельности с будущим профессиональным треком студентов", - отмечается в сообщении.

Участниками форума были лидеры и руководители студенческих клубов, председатели и активисты студенческих советов и объединений, представители региональных отделений Ассоциации студентов и студенческих объединений России, студенты, развивающие систему наставничества, представители студенческих медиацентров, организаторы молодежных и студенческих мероприятий, а также руководители студенческих комиссий по качеству образования.

В рамках форма прошли образовательные мероприятия по шести тематическим направлениям: "Студенческое самоуправление", "Наставничество", "Медиа", "Студенческий Event", "Качество образования" и "Студенческие клубы".

"Самыми популярными направлениями во время проведения заявочной кампании стали "Студенческое самоуправление" и "Студенческий Event". Всего о своем желании участвовать в форуме заявили более 1750 студентов из более 70 регионов России. Всего за 4 дня форума состоялось более 40 мастер-классов, открытых диалогов и встреч", - отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, в рамках форума студенты посетили "Завтраки с пользой", где в неформальной форме обсудили актуальные вопросы молодежи с известными спикерами, и посетили воркшопы от Академии коммуникаций Wordshop.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще