Россия и мир 31 января 2020 г. 14:00

Путин и Меркель обсудили реализацию берлинских договоренностей по Ливии, "сделку века", Украину и Сирию

Москва. 31 января. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель обсудили в телефонном разговоре проблематику Ливии и ближневосточного урегулирования, ситуацию на Украине и в Сирии, сообщает пресс-служба Кремля.

По ее данным, обсуждался ход реализации договоренностей, достигнутых на международной конференции по Ливии в Берлине 19 января. "Президент России отметил необходимость согласования с ливийскими сторонами принятых решений, что важно для их последующего рассмотрения и утверждения в Совете Безопасности ООН", - говорится в сообщении.

"С обеих сторон подчеркнута целесообразность наращивания усилий мирового сообщества в интересах обеспечения устойчивого режима прекращения боевых действий и запуска политического диалога", - заявили в пресс-службе.

Там также отметили, что "в числе других актуальных тем затронута ситуация на Украине и в Сирии, а также проблематика ближневосточного мирного процесса". "В этом контексте лидеры обменялись мнениями по поводу американского плана урегулирования палестино-израильского конфликта", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще