Россия и мир 2 апреля 2020 г. 13:04

Песков: о новых сделках взамен ОПЕК+ пока никто речи не заводил

Москва. 2 апреля. ИНТЕРФАКС - Вопрос о возобновлении сделки ОПЕК+ или заключении какой-то новой договоренности вместо нее пока не обсуждается, хотя стран, довольных ситуацией на мировом рынке нефти, нет, заявили в Кремле.

"Пока ни о каких конкретных и даже абстрактных сделках взамен ОПЕК+ никто речи не заводил", - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он напомнил, что ситуация на нефтяных рынках обсуждалась в ходе недавнего телефонного разговора президента РФ Владимира Путина с президентом США Дональдом Трампом. "Этой ситуацией никто не доволен", - признал представитель Кремля.

В то же время он добавил, что международные контакты по ситуации на нефтяном рынке продолжаются. "Это непрекращающийся процесс", - подчеркнул Песков.

Так он ответил на вопрос, означает ли сделанное накануне Путиным заявление о необходимости вместе с основными производителями и потребителями нефти выработать решение для смягчения этой ситуации, что Москва готова к консультациям по новой сделке взамен ОПЕК+.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще