Россия и мир 1 июня 2016 г. 16:22

Грызлов: украинский законопроект о выборах в Донбассе идет вразрез с минскими соглашениями

Москва. 1 июня. ИНТЕРФАКС - Внесение Киевом в одностороннем порядка законопроекта о выборах в Донбассе нарушит Минские соглашения, заявил полпред России в Трехсторонней контактной группе по Украине Борис Грызлов.

"Одностороннее внесение Киевом в Раду несогласованного с Донбассом законопроекта о выборах станет нарушением Минских соглашений. Подчеркну: он призван стать реальным алгоритмом политического урегулирования, а не документом, представленным "для галочки", но заведомо неприемлемым для второй стороны конфликта", - сказал Б.Грызлов журналистам в среду,

Он также считает, что "безусловно, для этого необходима широкая амнистия, которая также является неотъемлемым элементом Минских соглашений и без нее говорить о проведении выборов бессмысленно".

По словам Б.Грызлова, "жесткие заявления, как со стороны официального Киева, так и со стороны Донбасса ясно показывают, что только Минские соглашения составляют сегодня базу для урегулирования конфликта".

"Им нет никакой разумной альтернативы. Нельзя допустить возобновление боевых действий с абсолютно непредсказуемыми последствиями для обеих сторон конфликта, а, самое главное, для сотен тысяч мирных граждан", - сказал полпред.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще