Россия и мир 18 мая 2018 г. 16:19

Россия продолжит контакты с Британией для защиты от экстерриториального применения санкций США против Ирана - посол

Москва. 18 мая. ИНТЕРФАКС - Россия продолжит контакты с европейскими партнерами и Великобританией, чтобы защититься от экстерриториального применения санкций США против Ирана, заявил в пятницу посол РФ в Лондоне Александр Яковенко.

"Мы надеемся, что этот план и европейские партнеры по этому плану будут иметь достаточно политической воли, чтобы противостоять самонадеянной американской политике и мы сможем компенсировать экстерриториальное воздействие санкций на другие страны. Мы планируем продолжать наше сотрудничество с Ираном", - заявил он в пятницу на пресс-конференции в Лондоне. Она транслируется в переводе телеканала "Россия-24" (ВГТРК).

Тем временем, посол сообщил, что дипломатические контакты между РФ и Великобританией по теме Ирана поддерживаются: "Мы имеем контакты с Форин Офисом, вчера у нас была долгая беседа с новым политдиректором, господином Роджером Муром. Мы обсуждали иранский вопрос, обсуждали так называемый СВПД".

"Мы надеемся, что Иран будет полностью интегрирован в глобальную экономику и будет развиваться в мирном русле", - подчеркнул А.Яковенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще