Модернизация образования 17 сентября 2018 г. 12:24

Более 1,3 тыс. студентов уральского экономического университета сдали нормы ГТО в рамках проекта

Екатеринбург. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Физкультурный проект "От студзачета к знаку отличия ГТО" стартовал на базе Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ) в воскресенье, сообщает пресс-служба вуза.

Участниками мероприятия стали 1 тыс. 300 студентов вуза. В спортивном комплексе "Луч" они смогли проверить свой уровень подготовки к выполнению комплекса ГТО в нескольких испытаниях: беге на 60 метров, растяжке, прессе, прыжках в длину и отжимании.

"Пройти тесты по определению уровня развития скорости, силы, гибкости и прыгучести на внутривузовском этапе мог любой студент, вне зависимости от уровня спортивной подготовки и достижений", - говорится в сообщении.

Отмечается, что нормативы ГТО сдадут еще 200 человек.

"По результатам выступлений сильнейшие спортсмены войдут в состав сборной УрГЭУ по ГТО", - добавляется в пресс-релизе.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе вуза, лучшая академическая группа УрГЭУ будет сформирована до конца недели.

Сборная команда университета примет участие в региональном этапе проекта 22-23 сентября на площадке Уральского федерального университета. Заключительный этап проекта состоится в декабре. Вуз, который станет победителем, получит уличную гимнастическую площадку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще