Главные события 11 февраля 2013 г. 09:31

Следователи направили в прокуратуру обвинительное заключение в отношении обвиняемых в крушении теплохода "Булгария"

11 февраля. Interfax-Russia.ru - Следователи направили в прокуратуру для утверждения обвинительное заключение в отношении пятерых обвиняемых в крушении теплохода "Булгария" в июле 2011 года в Татарстане, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд", - сказал В.Маркин в понедельник "Интерфаксу".

Он напомнил, что в катастрофе теплохода, в которой погибло 122 человека, обвиняются помощник капитана Рамиль Хаметов, субарендатор судна Светлана Инякина, эксперт Российского речного регистра Яков Ивашов и двое сотрудников Ространснадзора Владислав Семенов и Ирек Тимергазеев.

"Они обвиняются в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, нарушении правил безопасности эксплуатации водного транспорта, нарушении правил охраны труда и злоупотреблении должностными полномочиями", - сказал В.Маркин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще