Новости 27 февраля 2010 г. 16:26

Приговор по делу о крушении ТУ-134 в самарском аэропорту вынесут 1 марта

Самара. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самарский областной суд в понедельник, 1 марта, вынесет приговор командиру экипажа и второму пилоту самолета ТУ-134, потерпевшего крушение в международном аэропорту Самары "Курумоч" весной 2007 года, в результате которого погибли шесть человек.

"1 марта состоится заключительное заседание суда, оно начнется в 10 утра по местному времени. Сначала обвиняемые скажут последнее слово, затем суд удалится для принятия решения по данному делу", - сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" в субботу пресс-секретарь облсуда Надежда Мерзликина.

Ранее сообщалось, что гособвинитель попросил суд назначить для командира экипажа наказание в виде пяти лет лишения свободы, а для второго пилота - три года лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении.

17 марта 2007 года в самарском аэропорту "Курумоч" самолет Ту-134А авиакомпании "ЮТэйр" рейса "Сургут-Самара-Белгород" совершил жесткую посадку, зацепил крылом взлетно-посадочную полосу и развалился на две части.

На борту лайнера находились 50 пассажиров и семь членов экипажа. Шесть пассажиров скончались на месте происшествия, 29 человек пострадали.

По факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц, было возбуждено уголовное дело (ч.3 ст.263 УК РФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще