Новости 30 января 2013 г. 09:44

Владелец "Хромой лошади" чувствует свою вину и готов отдать пострадавшим все свои средства

Пермь. 30 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ -Ленинский районный суд Перми продолжил в среду прения по делу о пожаре в клубе "Хромая лошадь", перед собравшимися выступил один из подсудимых, владелец клуба Александр Зак.

"Я приношу вам огромные соболезнования. Я очень сожалею о том, что произошло. Я чувствую свою вину в том, что мои инвестиции в Титлянова (арендатор клуба, скончавшийся после пожара в больнице - ИФ) принесли столько бед и страданий", - сказал А.Зак.

Он также добавил, что "готов все свои средства передать семьям пострадавших и помогать им во всем, что я и делаю."

В начале сегодняшнего заседания с коллективным обращением к суду выступили пострадавшие. Они высказали недовольство слишком маленькими сроками, которые просит назначить обвинение, в частности, исполнительному директору клуба Светлане Ефремовой и инспектору Госпожнадзора Наталье Прокопьевой.

На предыдущем заседании обвинение потребовало для С.Ефремовой два года лишения свободы в колонии-поселении, для Н.Прокопьевой - 4,5 лет колонии-поселения с отсрочкой наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста.

Потерпевшие просят суд назначить Ефремовой наказание в виде лишения свободы и на более длительный срок, чем два года колонии-поселения, а Прокопьевой -отказать в предоставлении отсрочки.

На сегодняшнее заседание суда пришло около 40 пострадавших.

Пожар в клубе "Хромая лошадь", произошедший 5 декабря 2009 года, унес жизни 156 человек, десятки пострадали.

Владелец заведения А.Зак обвиняется по ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенных организованной группой и повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, а также смерть двух и более лиц). Всего на скамье подсудимых - 8 человек

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще