Новости 10 октября 2013 г. 10:19

Пермского бизнесмена подозревают в краже 700 метров труб уже проложенного водопровода

Пермь. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полицейские в Пермском крае расследуют уголовное дело о краже труб водопровода для обеспечения города Краснокамск водой из подземных источников.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" представитель Нытвенской районной прокуратуры Пермского края в четверг, о том, что неизвестные выкапывают трубы водопровода, очевидцы сообщили в администрацию Краснокамского района, а чиновники, в свою очередь, в полицию.

"Стражи порядка задержали рабочих, которые рассказали, что выполняют заказ пермского предпринимателя. В ходе проверки выяснилось, что документы, согласно которым был заключен данный договор с подрядной организацией и которые подтверждали право коммерсанта на демонтаж труб, были подделаны", - отметил собеседник агентства.

Он уточнил, что уголовное дело возбуждено по ч.4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере). Полицейские ищут подозреваемого коммерсанта, который подделал бумаги.

По словам собеседника агентства, в результате незаконного демонтажа Краснокамскому району был нанесен ущерб на сумму более 8,5 млн рублей. Рабочие успели выкопать 700 метров коммуникаций, уточнил сотрудник прокуратуры.

Ранее сообщалось, что Краснокамск неоднократно оставался без воды. Власти региона рассматривали различные варианты обеспечения водой населения, среди которых была идея провести коммуникации из Нытвенского района, который смог бы поставлять в город воды из подземных источников.

Однако впоследствии был реализован проект, согласно которому Краснокамск получил запитку из реки Чусовой, от которой снабжается также Пермь.

Между тем, строительство водовода из Нытвы было начато, но не завершено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще