Новости 23 мая 2014 г. 15:21

На ликвидацию последствий ливней в Кабардино-Балкарии потребуются сотни миллионов рублей - власти

Нальчик. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ущерб от проливных дождей в Кабардино-Балкарии, по предварительной оценке, составляет сотни миллионов рублей, заявил председатель правительства КБР Константин Храмов.

"В ночь с 13 на 14 мая были разрушены два моста и подмыты дороги в Черекском и Урванском районах, и на их восстановление необходимо ориентировочно 150-200 млн рублей. А в результате дождей 21-22 мая практически во всех районах республики повреждены различные сооружения, преимущественно дороги, и сейчас речь идет уже о сотнях миллионов рублей", - сказал К. Храмов на брифинге в пятницу.

По его словам, правительство совместно с ГУ МЧС по КБР готовит документы для выделения федеральных денег на восстановление мостов и дорог.

"По временной схеме восстановлены все дороги, во всех населенных пунктах есть вода и электричество, без газоснабжения остаются только селения Эльтюбю и Булунгу, а также погранзастава в верховьях Чегемского ущелья", - сообщил премьер-министр.

Он подчеркнул, что ход аварийно-восстановительных работ постоянно контролирует врио главы КБР Юрий Коков.

Как сообщалось, в четверг в двух районах республики, Черекском и Чегемском, в связи с проливными дождями и сходом селей был введен режим чрезвычайной ситуации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще