Новости 17 ноября 2016 г. 09:12

Виновник автоаварии под Анапой с тремя погибшими сам явился в полицию

Краснодар. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Скрывавшийся более недели виновник ДТП под Анапой, в которой погибли молодые супруги и ребенок, сдался полиции, сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю в четверг.

"После восьми суток поисков 56-летний мужчина самостоятельно пришел в полицию. Оказалось, все это время он скрывался в гостиничном номере, зарегистрированном на имя знакомого", - говорится в сообщении.

По данным следствия, 9 ноября около 17:00 мск на федеральной трассе Новороссийск-Керченский пролив водитель автомобиля "Тойота" при перестроении с правой стороны на левую столкнулся с автомобилем ВАЗ-21043, после чего, выехав на полосу встречного движения, столкнулся с автомобилем ВАЗ-21124.

В результате аварии водитель и два пассажира ВАЗ-21124, в том числе несовершеннолетний ребенок, погибли.

Виновник происшествия скрылся и был объявлен в розыск.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения водителю, явившемуся с повинной. В отношении него также составлен административный протокол по ст.12.27 КоАП РФ (оставление места ДТП), отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что в аварии под Анапой погибла молодая супружеская пара. Их ребенок, девочка 2009 года рождения, не приходя в сознание, скончалась в машине медпомощи по пути в больницу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще