Новости 1 ноября 2018 г. 12:22

Украинец, депортированный из России после "отсидки" за убийства, задержан при попытке вернуться

Ростов-на-Дону. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пограничники на окраине города Донецка (Ростовская область) задержали нарушителя, пытавшегося незаконно проникнуть на территорию РФ, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по региону.

"Злоумышленник задержан, им оказался неоднократно судимый за совершенные на территории Ростовской области убийства гражданин Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что первое убийство задержанный совершил в 1992 году. Выйдя из колонии после очередного срока, он совершил ограбление продуктового склада в Донецке и убил сторожа, после чего был осужден и направлен в город Шахты (Ростовская область) для отбывания наказания. После освобождения в 2002 году он убил на территории российского Донецка своего подельника, с которым ранее совершал кражу, за что получил 16 лет колонии.

"После окончания срока заключения, в сентябре 2018 года рецидивист был депортирован на Украину. Въезд на территорию России ему был закрыт", - говорится в сообщении.

В настоящее время в отношении гражданина Украины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще