Новости 5 сентября 2023 г. 18:01

Арестован обвиняемый в наезде на сотрудника ППС во Владимирской области

Владимир. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд во Владимирской области арестовал водителя, обвиняемого в совершении наезда на сотрудника патрульно-постовой службы и скрывшего с места ДТП, сообщает СУ СКР по региону во вторник.

"Судом удовлетворено ходатайство следователя регионального управления СК об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца в отношении 39-летнего жителя Коврова, применившего насилие в отношении сотрудника полиции", - говорится в сообщении.

Мужчине предъявлено обвинение по ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

Как сообщалось ранее, в минувшее воскресенье на 1 км автодороги "Ковров - Погост - Любец" в Ковровском районе водитель автомобиля не остановился по требованию инспекторов ДПС и попытался скрыться. Двигаясь по дороге, он совершил наезд на сотрудника ППС, после чего продолжил движение. В результате ДТП полицейский с травмой ноги был доставлен в медицинское учреждение. Позже брошенный автомобиль был обнаружен в лесном массиве.

В понедельник мужчина был задержан.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще