Новости 2 декабря 2022 г. 16:55 обновлено 2 декабря 2022 г. 18:12

Белгородское село обесточено в результате обстрела со стороны Украины - губернатор

(расширенная версия, добавлена информация о повреждениях)

Белгород. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил об обстреле села Старый Хутор в пятницу, пострадавших нет.

"В Валуйском городском округе под обстрел попало село Старый Хутор. Никто из жителей не пострадал. Осколками снаряда повреждены 3 частных домовладения: выбиты окна, посечена кровля. Также повреждена линия электропередачи, село обесточено. Аварийные бригады энергетиков выехали на устранение последствий", - написал Гладков в своем телеграм-канале.

Кроме того, по данным губернатора, осколочные повреждения выявлены в школе, детском саду и Доме культуры.

"Многие задают вопрос, при этом достаточно сильно возмущаются, почему на приграничных территориях введено дистанционное обучение. Страшно представить, даже на секунду, что если бы сегодня при обстреле в пострадавшей школе в селе были дети! Поэтому дистант - это абсолютно вынужденная и необходимая на сегодня мера", - написал Гладков.

Он добавил, что оперативные службы продолжают подомовой обход территории.

Приграничные территории Белгородской области с 24 февраля подвергаются обстрелам с украинской стороны. Есть погибшие и раненые среди мирного населения. В связи с этим в регионе установлен "желтый" (высокий) уровень террористической опасности. В ряде приграничных населенных пунктов введен режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще