Новости 20 декабря 2022 г. 18:07

Благотворительные акции, балы и конкурсы пройдут для детей в Брянской области в преддверии Нового года

Брянск. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Дети в Брянской области в преддверии новогодних и рождественских праздников смогут побывать на балах, экскурсиях, концертах, а также стать участниками различных конкурсов и благотворительных акций, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"В целях безопасного проведения праздничных мероприятий в школах и детских садах усилены меры противопожарной безопасности, проверены системы видеонаблюдения, "тревожные кнопки", проведены дополнительные инструктажи с работниками и учащимися по правилам безопасного поведения на дорогах, вблизи водоемов и на льду", - говорится в сообщении.

В преддверии праздников в школах регионах проходят конкурсы на лучшие поздравительные открытки, плакаты, стенгазеты. Начала работать "фабрика Деда Мороза" по изготовлению елочных новогодних игрушек, украшений и подарков.

В областном центре технического творчества организована областная тематическая выставка "Хоровод веселых кукол - 2022". Школьники региона принимают активное участие в конкурсе новогодних игрушек "Сказка глазами детей". Пять победителей конкурса получат возможность побывать на Патриаршей елке, еще пять школьников поедут на Кремлевскую елку в Москву.

"Для детей из семей мобилизованных граждан организована туристическая программа пребывания в Москве "Зимняя сказка", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, в праздничные дни дети смогут побывать на утренниках, костюмированных балах, новогодних вечерах, поехать на экскурсию в Карачев на фабрику елочных игрушек, посетить цирк, кукольной театр, усадьбу Ф. Тютчева в селе Овстуг и другие учреждения, а также стать участниками благотворительных акций.

В регионе пройдут благотворительные акции: "Добро без границ", "Протяни руку помощи", "Праздник - в каждый дом", "Чужих стариков не бывает".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще