Новости 10 августа 2022 г. 16:45

Более 20 населенных пунктов Тверской области обеспечат сотовой связью и мобильным интернетом до конца года

Тверь. 10 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Качественная сотовая связь с мобильным интернетом станет доступной еще в 24 населенных пунктах Тверской области по программе устранения цифрового неравенства, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"В 2022 году в Тверской области будет введено в эксплуатацию 24 базовые станции сотовой связи в малых населенных пунктах области численностью населения от 100 до 500 человек. Современная связь и мобильный интернет стандарта 4G дополнительно охватит более 4000 человек", - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, губернатором Игорем Руденей поставлена задача - при реализации национального проекта "Цифровая экономика" особое внимание должно быть уделено обеспечению высокого уровня цифровизации территории региона.

На данный момент в регионе сотовой связью стандарта LTE обеспечены все населенные пункты с численностью населения от 1 тыс. человек. Покрытие сотовой связью автомобильных дорог федерального значения при этом составляет 85%.

Работа по развитию сотовой связи в малых населённых пунктах будет продолжена в 2023-2024 годах, подчеркивается в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще