Новости 9 июля 2021 г. 10:10

Более 220 тыс. жителей Тверской области привились от коронавируса, в регионе не планируется вводить жёсткие ограничения - губернатор

Тверь. 9 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Темпы вакцинации от коронавируса в Тверской области растут, сообщил губернатор Игорь Руденя.

"В регион поступила крупная партия вакцины - 35,7 тысячи доз вакцины "Спутник V". И на следующей неделе будет очередная поставка. Ситуация изменилась, раньше мы просили граждан вакцинироваться, а сейчас сами граждане просят: "Давайте быстрее нас вакцинируйте". Поэтому я уверен, что и Минпромторг, и федеральный оперштаб нас поддержат", - сказал губернатор во время прямого эфира на телеканале "Россия 24" Тверь.

По его словам, на сегодняшний день в регионе вакцинировано свыше 220 тыс. человек. Только за три дня этой недели привились более 20 тыс. человек.

Губернатор также сообщил, что в регионе не планируется вводить жёсткие ограничения в экономике, QR-коды в учреждениях общепита, на транспорте.

"У нас, я полагаю, скорость вакцинации будет в разы выше, чем скорость развития ковида. Поэтому только вакцинацией, только мерами профилактики мы можем добиться снижения заболеваемости и смертности. Уверен в том, что закрывать экономику нет необходимости. И QR-коды для посещения общественных мест мы вводить не планируем", - сказал Игорь Руденя.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще