Новости 20 июня 2023 г. 18:15

Более 3 тыс. волонтеров помогают жителям белгородского приграничья, вынужденно покинувших свое жилье из-за обстрелов ВСУ

Воронеж. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более трех тысяч добровольцев ежедневно помогают поддерживать жителей приграничных районов Белгородской области, вынужденно покинувших свое жилье из-за постоянных обстрелов с украинской стороны, сообщила пресс-служба облправительства.

С 1 июня волонтеры задействованы в пунктах временного пребывания, в пунктах сбора-выдачи помощи, на разгрузке и на складах.

Как сообщалось, для жителей приграничных территорий Белгородской области, выехавших из своих домов из-за оперативной обстановки, на территории региона обустроены пункты временного размещения. Больше всего людей выехало с территории Шебекинского городского округа.

В областном центре и муниципалитетах региона открыты пункты для сбора гуманитарной помощи для этих граждан.

Приграничные территории Белгородской области с 24 февраля 2022 года подвергаются обстрелам с украинской стороны. Есть погибшие и раненые среди мирного населения. В связи с этим в регионе установлен "желтый" (высокий) уровень террористической опасности. В 15 приграничных населенных пунктах введен режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще