Новости 19 февраля 2024 г. 11:10

Более 5 тыс. спортивных событий пройдут в этом году в Тверской области

Тверь. 19 февраля. ИНТЕРФАКС - Правительство Тверской области сформировало календарь спортивных событий на нынешний год, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Всего в календарь вошли более 5 тыс. международных, всероссийских, региональных, муниципальных физкультурных и спортивных мероприятий.

"Развитие массового спорта - одна из задач президентского национального проекта "Демография". По мнению губернатора Игоря Рудени, в Тверской области акцент должен быть сделан на обеспечении максимальной доступности спорта для людей всех возрастов вне зависимости от места проживания", - говорится в сообщении.

Различные спортивные события будут проходить в течении года во всех 40 муниципалитетах региона. Среди лидеров по количеству мероприятий - Тверь, Калининский, Конаковский, Ржевский округа.

Мероприятия направлены на популяризацию спорта в Тверской области, привлечение как можно большего количества жителей к занятиям физкультурой, приобщению населения к здоровому и активному образу жизни, отметили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще