Новости 16 января 2024 г. 19:20

Более 670 объектов городской среды благоустроили за 6 лет в Тверской области

Тверь. 16 января. ИНТЕРФАКС - Жители Тверской области смогут принять участие в голосовании за благоустройство объектов городской среды в 22 муниципальных образования, реализация которых планируется в 2025 году, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Работы будут проведены по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда".

"На голосование традиционно будет заявлено благоустройство общественных пространств, скверов, набережных, улиц и парков, дворовых территорий. Объекты, набравшие по итогам голосования наибольшее количество голосов, включат в программу работ на следующий год", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в 2022 году за проекты благоустройства отдали голоса свыше 53 тыс. жителей региона, в прошлом году - уже более 67 тыс. человек, которые выбрали 19 объектов, где работы будут проведены в 2024 году.

Всего за прошедшие шесть лет в Верхневолжье благоустроено 676 объектов городской среды - это парки и скверы, площади и набережные, дворы многоквартирных домов и пешеходные зоны.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще