Новости 18 августа 2021 г. 12:55

Более 8,5 кг "синтетики" изъяли полицейские в Воронеже

Более 8,5 кг "синтетики" изъяли полицейские в Воронеже
Фото пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области

Воронеж. 18 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в сбыте синтетических наркотиков в особо крупном размере на территории Воронежской области и других регионов, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

В ходе обыска, проведенного в арендуемом им гараже, было обнаружено несколько полиэтиленовых пакетов массой по 0,5 кг с наркотическим средством. Общая масса изъятого превысила 7,7 кг.

Кроме того, задержанный указал на местоположение крупного тайника с "синтетикой" в Нижнедевицком районе области. Он пояснил, что закладка массой более 970 граммов предназначалась для реализации потребителям более мелкими партиями.

Общая масса изъятых наркотиков превысила 8,7 кг.

Установлено, что мужчина планировал отправить крупную партию "синтетики" в другой регион, спрятав наркотик в станок для шиномонтажа.

От продажи наркотиков он мог получить более 13 млн рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено дело по ч. 3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств). Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще