Новости 21 октября 2022 г. 20:48

Брянская область в случае гибели мобилизованных выплатит их семьям по 2 млн рублей - губернатор

Брянск. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Семьи погибших в ходе специальной военной операции получат из бюджета Брянской области по 2 млн рублей, сообщил глава региона Александр Богомаз в эфире телеканала "Россия 24".

"Не дай бог, кто-то погибнет, то мы выплатим из областного бюджета 2 млн рублей", - сказал глава региона.

Кроме того, по его словам, семьи погибших будут ежемесячно получать выплату в размере средней заработной платы по региону. Ее размер рассчитывается по уровню прошлого года и составит 34,6 тыс. рублей.

"У нас таких получателей было 213 человек. Это те военнослужащие, которые отдали свою жизнь в Афганистане, Чечне, Сирии. Меры поддержки были введены восемь лет назад", - уточнил Богомаз.

Он также сообщил, что в регионе начались единовременные выплаты призванным в армию в рамках частичной мобилизации. Ее размер составляет 200 тыс. рублей.

"Начались выплаты вчера, сегодня на утро уже получили 226, на вечер еще 370 человекам перечислено", - сказал глава региона.

Власти региона освободили семьи военнослужащих от родительской платы за детский сад, школьное питание, им также предоставлены льготы по транспортному налогу за 2021 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще