Новости 9 июля 2021 г. 17:41

Церемонию открытия фестиваля "Небо России" в Рязанском Кремле отменили из-за эпидситуации

Рязань. 9 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Фестиваль "Небо России" в Рязани состоится, но пройдет без торжественной церемонии открытия праздника в Рязанском Кремле, сообщили в пятницу организаторы в официальной группе мероприятия в соцсети вконтакте.

Как говорится в сообщении, ее отмена связана с запретом на проведение в регионе массовых мероприятий из-за роста заболеваемости COVID-19. Кроме того, отменено и вечернее свечение аэростатов на закрытии фестиваля.

"Вместе с тем, в рамках фестиваля пройдет XV Кубок России по воздухоплавательному спорту. Аэронавты выполнят ряд заданий в рамках спортивных полетов и разыграют Кубок страны! За этими полетами можно будет наблюдать зрителям при условии соблюдения социальной дистанции и ношения масок", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, в 2020 году из-за коронавируса была отменена вся спортивная часть фестиваля, а также массовые шоу - праздничное открытие "Неба России", полеты "Вечернее свечение" и закрытие.

Участие в фестивале "Небо России - 2021" примут 15 команд из разных городов.

Международный фестиваль воздухоплавания ежегодно проводится в Рязани, начиная с 1990 года. Он занесен в российскую Книгу рекордов "Диво", как самый первый фестиваль по воздухоплаванию, проведенный в стране.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще