Новости 22 марта 2022 г. 16:48

Дефицит сахара отмечается во Владимирской области на фоне ажиотажного спроса

Владимир. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Владимирской области заявляют о дефиците сахара в регионе, спровоцированным ажиотажным спросом на него, сообщает пресс-служба администрации региона.

"Дефицитом сахар будет оставаться, пока спрос превышает предложение в несколько раз. Кто-то не может купить его, а кто-то делает домашние запасы. Важно понимать: Россия производит сахара гораздо больше, чем потребляет. Никаких оснований считать, что сахара не будет, - нет абсолютно. Убеждён, спрос постепенно выйдет на нормальные показатели. Продолжим мониторить подвоз и следить, чтобы не было сбоев оптовых поставок", - приводятся в сообщении слова врио губернатора Александра Авдеева.

В свою очередь представители торговых сетей говорят о ежедневных поставках сахара в магазины, однако, он разбирается моментально. Есть факты, что ситуацией пользуются перекупщики, продавая потом сахар по завышенной цене, говорится в сообщении.

Отмечается, что в регионе за последнее время отгрузки из распределительных центров увеличены на 10% по всему ассортименту "бакалея", на 30% - по ассортименту товаров первой необходимости, в том числе сахару, крупам, макаронам, муке, растительному маслу, консервам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще