Новости 27 марта 2024 г. 13:16

Десять человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса в Курске

Воронеж. 27 марта. ИНТЕРФАКС - Десять человек, в том числе дети, получили травмы в массовой аварии с участием общественного транспорта в Курске, сообщила пресс-служба УМВД по региону.

"Предварительно, пострадали десять человек, из них шесть госпитализированы. Среди пострадавших двое несовершеннолетних". - говорится в сообщении.

По данным полиции, в настоящее время по двум полосам со стороны Красной площади к Центральному рынку движение транспорта временно приостановлено. Регулируют движение сотрудники ГИБДД.

Прокуратура Курска в связи с ДТП организовала проверку.

По данным надзорного ведомства, авария произошла с участием пассажирского автобуса ЛИАЗ, автомобилей УАЗ и Лада Ларгус. От столкновения два автомобиля загорелись. По предварительным данным, технические повреждения получили другие транспортные средства.

Прокуратура даст оценку исполнению законодательства о безопасности дорожного движения и в сфере пассажирских перевозок.

Как сообщалось, около 11:30 среды у автобуса ЛИАЗ отказали тормоза при спуске по улице Дзержинского. При движении автобус наехал на личный автотранспорт и автобус Volgabus.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще