Новости 1 сентября 2021 г. 13:50

Два поезда "Орлан" запущены в Курской области

Курск. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Центральная пригородная пассажирская компания" (АО "Центральная ППК") 1 сентября запустила два поезда РА-3 "Орлан" между Курском и деревней Лукашевкой в Курчатовском районе области, сообщает администрация региона.

В сообщении уточняется, что многие жители областного центра работают на крупных предприятиях, расположенных в районах. Для повышения доступности и качества транспортного обслуживания населения запущены рейсы на участке Курск - Лукашевка.

Поезда РА-3 будут совершать ежедневно 10 рейсов. Для этого закуплено три поезда. Один из них - резервный и станет выходить на линию во время планового ремонта или обслуживания основных поездов.

В пути "Орланы" будут делать промежуточные остановки: Рышково, Дьяконово и Курчатов. Часть рейсов предусматривает остановки и на других платформах. Стоимость проезда от Курска до Лукашевки составляет 115 рублей.

РА-3 - это современный дизель-поезд, который рассчитан на 133 посадочных места. В салоне установлены мягкие сиденья, система климат-контроля, информационные табло и светодиодное освещение. Для маломобильных пассажиров предусмотрены подъемники, крепления и санитарные комнаты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще