Новости 15 декабря 2022 г. 12:01

Две новые школы откроются в Ярославской области в будущем году

Ярославль. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Ярославской области Михаил Евраев сообщил о введении в эксплуатацию двух новых школ в 2023 году.

"В 2023 году вводим в эксплуатацию две новые школы. Они откроются 1 сентября", - сказал Евраев на заседании Ярославской областной думы в четверг.

Он уточнил, что откроется школа на 1100 мест на улице Пашуковской в Ярославле, также будет введена в эксплуатацию школа на 140 мест в селе Погорелка Рыбинского района.

"В 2024 году начнется строительство трех новых школ: школы в Угличе на 800 мест, школы в Ярославле на 1100 мест на Московском проспекте, школы в Ярославле на 500 мест на улице Большая Федоровская", - отметил Евраев.

По его словам, за счет средств бюджетного кредита построят детский сад в Дзержинском районе. Учреждение будет рассчитано на 280 мест.

Глава региона добавил, что в бюджете региона правительством области также предусмотрены средства на обеспечения антитеррористической защищенности школ, детсадов и учреждений дополнительного образования детей. На эти средства выделено более 500 млн руб. Эти деньги облправительство планирует направить на оснащение более 400 объектов системами оперативного оповещения и ремонт ограждений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще