Новости 11 января 2024 г. 18:49

Две школы и детскую поликлинику введут в Твери в этом году

Тверь. 11 января. ИНТЕРФАКС - Строительство двух школ и детской поликлиники планируется завершить в нынешнем году в Твери, сообщила пресс-служба правительства региона.

С ходом работ в четверг ознакомился губернатор региона Игорь Руденя.

Практически завершено строительство новой детской поликлиники в Заволжском районе областной столицы. В настоящее время проводятся пуско-наладочные работы на инженерных сетях. Ведется монтаж медицинского оборудования, в том числе в стоматологическом кабинете, который будет действовать при поликлинике.

Глава региона поручил профильным областным ведомствам обеспечить постоянный контроль процесса подготовки к вводу объекта.

Завершается строительство школы на улице Цветочная. Сейчас идет сборка и установка мебели, оборудования в классах, медицинском блоке, столовой и других помещениях. При наступлении теплой погоды будет завершено благоустройство территории.

Также готовится к открытию новая школа в микрорайоне "Южный". Уже получено разрешение на ввод учреждения в эксплуатацию.

Обе школы на 1224 места каждая построены и оснащены по самым современным стандартам организации учебно-воспитательного процесса. В частности, здесь созданы условия для занятий спортом, обустроены просторные бассейны, отметили в пресс-службе.

"Исходя из опыта создания таких объектов проработаем возможность строительства аналогичных учреждений в наших крупных муниципальных образованиях", - отметил Руденя.

На разных стадиях строительства находится еще свыше 20 объектов в сферах здравоохранения, образования, спорта, социальной защиты и культуры, добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще