Новости 27 августа 2021 г. 14:18

Дворец спорта открылся в Калуге накануне празднования 650-летия города

Калуга. 27 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Дворец спорта "Центральный" открылся в Калуге в пятницу, сообщил губернатор региона Владислав Шапша на официальной странице в соцсети.

"Наша важнейшая стройка завершена! Дворец спорта в Калуге открыт! Спорт - это не просто норма жизни, это сама жизнь. Отличный подарок калужанам к юбилею города", - заявил Шапша.

Как сообщается на официальной странице спорткомплекса, во дворце три функциональных зоны - ледовая арена, водный комплекс и корпус временного размещения спортсменов.

Ледовая арена включает в себя ледовое поле с трибунами, зал силовой подготовки, залы акробатики и хореографии, теоретический класс, музей спортивной славы.

В составе водного комплекса - 50-метровый бассейн, 25-метровый бассейн, приспособленный для прыжков в воду, ванна для обучения плаванию, зал сухого плавания, универсальный спортивный зал.

В корпусе временного размещения спортсменов - кафе, конференц-зал, комнаты для проживания.

28 августа в Калуге пройдут основные мероприятия в рамках празднования 650-летия города. В частности, запланированы фестивали - энергосбережения и экологии, экстремальных видов спорта, национальных диаспор, а также соревнования по самолетному спорту, ряд концертов и шоу дронов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще