Новости 26 августа 2021 г. 18:04

Двух рецидивистов в Рязанской области уличили в сбыте фальшивых пятитысячных купюр

Рязань. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанская полиция задержала двух подозреваемых в сбыте поддельных пятитысячных купюр, сообщила в четверг пресс-служба УМВД России по региону.

В последние два месяца в полицию начали поступать сообщения об обнаружении поддельных билетов Банка России номиналом 5 тыс. рублей. За несколько дней из торговой сети Рязани и Рязанской области было изъято десять подделок.

В ходе оперативной работы было выявлено, что к сбыту подделок причастны двое мужчин. Ими оказались рецидивисты - 24-летний мужчина, ранее судимый за кражу, и его 25-летний приятель, который был судим за кражу, разбойное нападение и преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

По факту сбыта фальшивых денег возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 186 УК РФ (Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг).

"Как установлено в ходе расследования, часть фальшивых купюр злоумышленники сбывали вместе, а часть по одиночке. Вырученные деньги тратились на синтетические наркотики, к употреблению которых в последнее время пристрастились фигуранты", - отмечает пресс-служба.

В отношении 24-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, а его 25-летнего подельника отправили под домашний арест.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще