Новости 28 марта 2022 г. 10:26

Экс-главу департамента здравоохранения Ярославской области отправили под домашний арест

Ярославль. 28 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Гаврилов-Ямский районный суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении бывшего директора департамента здравоохранения Ярославской области Оксаны Пиклун, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Яроблсуда Ольга Козлова в понедельник.

"Избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца, до 24 мая 2022 года", - сказала Козлова.

По ее словам, постановление в законную силу не вступило.

Козлова добавила, что в отношении Пиклун расследуется уголовное дело по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение денежных средств в особо крупном размере).

Ранее прокуратура региона сообщила, что бывший и.о. главного врача Гаврилов-Ямской центральной районной больницы подозревается в начислении себе необоснованных и завышенных премий за дежурство в выходные и праздничные дни в период январь-ноябрь 2021 года.

"При этом она не присутствовала во время "дежурства" на рабочем месте, да и не могла быть дежурным врачом ввиду отсутствия соответствующего образования", - говорится в сообщении.

Несмотря на выявленные нарушения, медицинская помощь гражданам оказывалась в необходимом объёме.

Прокуратура области направила материалы проверки в следственные органы, после чего было возбуждено уголовное дело.

В январе-ноябре 2021 года главным врачом больницы была Пиклун.

Пиклун покинула региональный департамент здравоохранения в феврале текущего года. Она занимала должность руководителя около трех месяцев. В правительстве региона не сообщали о причинах отставки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще