Новости 30 октября 2020 г. 16:28

Экс-начальник отдела Рыбинского завода приборостроения получил 3,5 года колонии за взяточничество

Ярославль. 30 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рыбинский городской суд Ярославской области вынес приговор начальнику отдела материально-технического обеспечения АО "Рыбинский завод приборостроения" Игорю Смирнову, признав его виновным в получении взяток, сообщила журналистам пресс-секретарь облсуда Ольга Козлова.

"Ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Конфискованы и обращены в пользу государства денежные средства, полученные в результате совершенных преступлений, в размере более 2,2 млн рублей", - сказала Козлова.

Смирнов обвинялся по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (Посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере), ч. 8 ст. 204 УК РФ (Коммерческий подкуп, совершенный в особо крупном размере), п.п. в, г ч. 7 ст. 204 УК РФ (Коммерческий подкуп, совершенный в крупном размере за совершение незаконных действий).

Установлено, что Смирнов в период с 2016 по 2019 годы выступал посредником в получении взяток, а также сам дважды получил деньги на общую сумму более 2,2 млн рублей.

В обмен на взятки он содействовал бизнесменам в заключении договоров на поставку радиоэлектронных комплектующих, а также не предъявлял им претензии по качеству поставляемой продукции.

Смирнов признал свою вину, дело рассматривалось в особо порядке.

Кроме того, постановлением суда уголовное дело о посредничестве во взяточничестве было прекращено в связи с раскаянием Смирнова.

АО "Рыбинский завод приборостроения" занимается выпуском медицинских изделий, СВЧ-техники и энергетического оборудования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще