Новости 20 октября 2021 г. 10:24

Федеральный центр поможет Курской области построить многопрофильную детскую больницу

Курск. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Председатель правительства России Михаил Мишустин поручил предусмотреть в трехлетнем бюджете финансирование на строительство в Курске многопрофильной детской клинической больницы, сообщает пресс-служба правительства РФ.

"Средства на софинансирование строительства больницы должны быть заложены в новом трехлетнем бюджете. Поручение решить вопрос дано Минфину и Минздраву", - говорится в сообщении.

Такое поручение премьер-министр дал по итогам рабочей поездки в Курскую область.

"Средства федерального бюджета помогут реализовать проект в отведенные сроки", - отмечается в сообщении.

В настоящее время детская клиническая больница со стационаром на 170 коек располагается в приспособленном здании бывшей гостиницы. Оно было возведено в 1975 году.

Начало строительства многопрофильной областной детской больницы запланировано на 2022 год, введение в эксплуатацию - на 2024 год.

Как сообщалось, в медучреждении планируется развернуть стационар на 320 коек, девять соматических и пять хирургических отделений, отделения анестезиологии и реанимации на 18 коек, четыре операционных блока, детский консультативно-диагностический центр на 450 посещений в смену.

Строительство больницы позволит расширить возможности по оказанию специализированной медицинской помощи детям, в том числе высокотехнологичной.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще