Новости 16 июня 2022 г. 12:29

Губернатор Старовойт предложил лечить белгородских онкобольных в курском медцентре

Белгород. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Главы Белгородской и Курской областей на XXV Петербургском международном экономическом форуме утвердили план мероприятий на 2022-2023 годы по реализации соглашения о сотрудничестве между регионами, сообщает пресс-служба правительства Белгородской области.

"Мы актуализировали мероприятия соглашения, принятого ещё в прошлом году. Сегодня мы, в первую очередь, говорим о дополнительной кооперации между предприятиями Курской и Белгородской областей. Мы также актуализировали список выпускаемой продукции, чтобы получить кумулятивный эффект", - приводится комментарий губернатора Курской области Романа Старовойта.

По его словам, курские коллективы регулярно посещают Белгородскую область и перенимают её опыт в реализации различных проектов.

"Со своей стороны мы готовы предложить лечение пациентов с онкологическими заболеваниями в одном из лучших медицинских центров в стране", - заявил Старовойт.

В свою очередь белгородский губернатор Вячеслав Гладков отметил возможности взаимодействия в сфере подготовки медицинских кадров.

"Сегодня я познакомился с ректором Курского медицинского университета - одного из лучших медицинских вузов страны. Мы пока отстаём в подготовке медицинских кадров. Я понимаю, что этот успех ковался десятилетиями. Чтобы сделать лучше, нам необходимо постоянно взаимодействовать. Очень многие вопросы соседи могут решать сообща", - цитирует Гладкова пресс-служба.

Утвержденный сегодня план мероприятий предусматривает взаимодействие двух регионов в области промышленности, агропромышленного комплекса, строительства и торгово-экономического сотрудничества; здравоохранения; молодежной политики и спорта; образования и науки; экологической безопасности и охраны окружающей среды; финансово-бюджетного контроля; цифрового развития, а также в сферах культуры и туризма.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще