Новости 22 июля 2020 г. 12:19

Калужскую инфекционную больницу дооснастят современными аппаратами КТ, плазмофереза и эндоскопии

Калуга. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Калужская область выделила более 60 млн рублей из регионального бюджета на покупку современного компьютерного томографа в Калужский областной специализированный центр инфекционных заболеваний и СПИД, сообщила пресс-служба правительства региона.

Как сообщил врио губернатора области Владислав Шапша на встрече с главным врачом больницы Еленой Алешиной, также планируется приобрести в медучреждение аппараты для проведения плазмофореза, современное эндоскопическое оборудование, создать на условиях государственно-частного партнерства новую автоматизированную лабораторию, развивать направления по лечению пациентов с острыми пневмониями различного характера.

"Наше Грабцево (инфекционная больница - иф) с большой площадью, большой территорией, с большими возможностями размещения дополнительных корпусов надо развивать. Я буду предлагать Вам план его развития как ультрасовременного центра по борьбе с инфекционными заболеваниями", - цитирует пресс-служба Алешину.

Также на встрече Шапша вручил Алешиной медаль "За медицинскую доблесть". Награда имеет номер 1, но раньше главврач не могла ее получить, так как сама лечилась от COVID-19.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще