Новости 1 февраля 2023 г. 18:10

Курская область направила более 150 млн рублей на восстановление жилья после обстрелов

Курск. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Курской области направили 153 млн рублей на восстановление жилья, поврежденного в результате обстрелов, сообщил в среду губернатор Роман Старовойт.

"С начала специальной военной операции у нас пострадали 23 многоквартирных дома, 379 частных домов. При этом два многоквартирных дома и четыре частных дома не подлежат восстановлению. Также пострадали 7 объектов социальной инфраструктуры", - сказал Старовойт на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным по восстановлению жилой инфраструктуры, разрушенной в приграничных районах и в результате ЧС.

"На восстановление из нашего резервного фонда мы предполагали потратить 400 млн рублей, 153 млн рублей уже потрачено", - отметил он.

Губернатор добавил, что все эти данные переданы в правительство РФ и Минстрой.

"Мы находимся в контакте с правительством РФ, с Минстроем. Коллегам все данные передали, поэтому, если будет решение по помощи, мы будем крайне благодарны", - сказал Старовойт.

На территории Курской области, граничащей с Украиной, действует "желтый" (высокий) уровень террористической опасности. Приграничные территории Курской области неоднократно подвергались обстрелам со стороны Вооруженных сил Украины.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще