Новости 8 апреля 2020 г. 22:17

Курский губернатор просит включить ЖКХ в перечень пострадавших от коронавируса отраслей экономики

Курск. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Курской области Роман Стартовойт попросил президента РФ Владимира Путина поддержать решение о включении отрасли ЖКХ в перечень пострадавших от коронавируса отраслей экономики.

"Я прошу, Владимир Владимирович, Вашего решения о включении отрасли ЖКХ в перечень отраслей российской экономики, которые пострадали от распространения коронавирусной инфекции. Тоже несколько поручений в качестве проекта у нас готовы. В рабочем порядке с Минстроем и со своими коллегами из субъектов согласовал. Поддержите пожалуйста", - сказал Старовойт по итогам совещания Путина с главами субъектов РФ в среду.

По его словам, в сложившейся ситуации люди, в первую очередь, будут приобретать продукты питания, а не оплачивать коммунальные услуги.

"Это массовые обращения людей, безусловно, они в сложившейся ситуации в первую очередь будут продукты питания приобретать и товары первой необходимости", - сказал губернатор Курской области.

Прогнозируется, что по итогам текущего года отрасль ЖКХ в Курской области недополучит минимум 1 млрд рублей.

"У нас (в Курской области - ИФ) прогнозируется существенное снижение уровня оплаты за услуги ЖКХ. До всей этой ситуации в Курской области мы собирали более 97%. Мы прогнозируем на конец года - минимум миллиард рублей мы недополучим" - добавил Старовойт.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще