Новости 10 мая 2023 г. 17:06

"Квадра" в 2023г направит 950 млн руб. на модернизацию теплоэнергетического комплекса в Орловской области и Тамбове

Орел. 10 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Квадра" (входит в дивизион ГК "Росатом" - АО "РИР") в 2023 году планирует вложить 950 млн рублей в модернизацию энергооборудования и тепловых сетей в Орловской области и Тамбове.

Как сообщает пресс-служба орловского филиала, в текущем году в регионе на эти цели будет направлено 480 млн рублей.

Энергетики проведут ремонты 7 котлоагрегатов, 4 турбоагрегатов и 5 водогрейных котлов на Орловской и Ливенской ТЭЦ. В Орле также заменят 7,6 км тепловых сетей, отремонтируют оборудование центральных тепловых пунктов, тепловые камеры и изоляцию трубопроводов.

Кроме того, продолжится оснащение центральных тепловых пунктов Орла системами автоматического погодного регулирования.

Пресс-служба тамбовского филиала "Квадры" сообщает, что на модернизацию тепловых сетей и генерирующего оборудования станции в этом году будет направлено 470 млн рублей.

Энергетики заменят несколько крупных участков теплотрасс в центре города, проведут реконструкцию главного паропровода и капитальный ремонт котла №7 на Тамбовской ТЭЦ.

Отмечается, что самыми масштабными станут работы на участке трубопровода, обеспечивающего теплоснабжение жителей северной части города. Здесь будет заменено свыше 1,5 км теплосетей диаметром 500 мм.

В составе Орловского филиала ПАО "Квадра" находятся Орловская ТЭЦ, Ливенская ТЭЦ и "Тепловые сети". Электрическая мощность филиала - 354 МВт, тепловая - 929,1 Гкал/ч.

Тамбовская генерация "Квадры" включает в себя Тамбовскую ТЭЦ, введенную в эксплуатацию в 1954 году. Ее установленная мощность составляет: электрическая - 235 МВт, тепловая - 722 Гкал/ч. Протяженность тепловых сетей в однотрубном измерении - 340,21 км.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще